25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Red Bull UCI Pump Track World Championship возвращается в Россию
велосипед Общество

Red Bull UCI Pump Track World Championship возвращается в Россию

Памп-трек – это специально сконструированная велосипедная трасса с кочками, виражами и небольшими трамплинами. Те, кто захотят проверить силы в преодолении этих препятствий, смогут принять участие в чемпионате мира Red Bull UCI Pump Track World Championship. Допускается использование любых видов колесного транспорта. В их числе горные и городские велосипеды, BMX, лонгборды, роликовые коньки, скейтборды, скутеры.

Отборочный этап чемпионата состоится в Казани в Урам-парке в рамках второго Всероссийского фестиваля уличных игр urban games. К участию будут допущены 100 мужчин и 100 женщин. Первый тур запланирован на 9-10 июля в рамках второго Всероссийского фестиваля уличных игр urban games. Победители продолжат выступление в финале. Заключительный этап мирового чемпионата пройдет с 15 по 17 октября 2021 года.

Чтобы принять участие в отборочном этапе турнира, необходимо иметь при себе официальный идентификатор UCI или любой вид лицензии на участие в велогонках. Документ можно оформить на сайте Федерации Велоспорта России, он действителен в течение года. Так же в эту лицензию входит страховка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».