24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ремонт в спальне: пять ошибок, которые лучше не повторять
агрегатор Общество ремонт

Ремонт в спальне: пять ошибок, которые лучше не повторять

Больше всего огорчают ошибки, которые обнаруживаются уже по окончании ремонтных работ. Специалисты назвали пять самых распространенных недочетов, которые допускаются при ремонте в спальной комнате.

Недостаток розеток

Это главный вопрос во всех комнатах, и о нем нужно думать заблаговременно (до косметического ремонта). В спальне наличие розеток может быть не такой острой проблемой, как, например, на кухне, но и тут нужно все обдумать. Во-первых, следует предусмотреть розетки с обеих сторон кровати. Во-вторых – не забудьте предусмотреть розетки для телевизора и сопутствующего оборудования, светильников и бытовых приборов. Часто люди ошибаются не только с количеством розеток, но и их расположением.

Выключатель только у двери

Возможно, это не полноценная ошибка, но не самый приятный недочет в современных условиях. Об этой детали дизайнеры и электрики всегда помнят при обустройстве номеров в отеле, но почему-то забывают при ремонте квартир. Поэтому следует заранее продумать систему выключателей, которые помогут вам контролировать свет на входе в комнату и у кровати.

Выключатели за дверью

Это одна из самых досадных и забавных ошибок. Чтобы не столкнуться с ситуацией, когда вы вынуждены заходить в темную комнату и обходить дверь, чтобы включить свет, при планировании не забывайте о том, что выключатель должен быть со стороны ручки закрытой двери, пишет портал Kvartblog. Важна также высота выключателя. Вы проделываете эту операцию ежедневно по несколько раз, поэтому неудобство при таком элементарном движении может со временем превратиться в проблему.

Тяжелые полки над кроватью

Известны истории (без тяжелых последствий), когда полки над кроватями разламывались и их содержимое оказывалось на кровати. Этот элемент декора зарекомендовал себя как не самый безопасный, но если вы все же решились на такой прием, то убедитесь, что полка прибита крепко и она не заставлена тяжелыми предметами.

Выбор цвета

Представления об уюте и идеальном цвете для сна индивидуальны, но общие правила гласят, что цветовую гамму для спальни следует выбирать крайне осмотрительно. Некоторые цвета (красный, оранжевый, желтый) считаются будоражащими и неподходящими для спальни. Бежевый, зеленый, синий и голубой цвета, наоборот, относятся к успокаивающим и настраивающим на сон.

Как писал сайт Profile.ru, обновление спальни, с одной стороны, приятный процесс. Однако он требует грамотного подхода, ведь эту комнату нужно обустроить таким образом, чтобы там действительно можно было расслабиться и отдохнуть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт