25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ревнивые собаки: 6 пород, которые не хотят делить хозяина ни с кем
агрегатор животные Общество собаки

Ревнивые собаки: 6 пород, которые не хотят делить хозяина ни с кем

Не все собаки любят быть в центре внимания. Однако такие породы, как французский бульдог, лабрадор, кокер-спаниель, склонны бурно реагировать, когда внимание их хозяина "крадет" кто-то другой. Существует несколько собак, которые являются собственниками в большей степени, чем их собратья. Ревнивое поведение может проявляться лаем, скулением, рычанием или запрыгиванием на ноги.

Французский бульдог

Питомец склонен закатывать истерики, если общение его хозяина с незнакомцами или другими питомцами затянулось. Эта собака может прыгать на человека и непрерывно лаять. Такое поведение объясняется страхом разлуки. Французский бульдог считается настоящим компаньоном и будет ходить по пятам владельца. Иногда ревность вызвана скукой. Лучше всего с раннего возраста приучать собаку к другим питомцам, людям и детям.

Лабрадор

Такая собака жаждет человеческого внимания, как никто другой. Она всегда хочет общаться с хозяином, быть рядом с ним круглые сутки, но не любит делиться вниманием владельца. Поэтому, если его человек слишком долго занят с другими питомцами, лабрадор начнет демонстрировать свой ревнивый характер. Решить проблему можно обучением.

Американский питбультерьер

Американский питбультерьер может нападать на других животных в доме, если почувствует, что он больше не находится в центре внимания. Питомец способен проявлять ревнивое поведение из-за скуки. Поэтому с питбулем надо больше заниматься и приучать к другим животным с раннего детства.

Кокер-спаниель

Это одна из самых ласковых собак. Кокер-спаниели любят обниматься, всячески проявлять любовь и привязанность к своим владельцам. Не получая должной заботы, питомец склонен непрерывно лаять или прыгать на человека. Это может проявляться, когда хозяин слишком занят работой или проводит много времени с ребенком. Причины ревности кокер-спаниеля включают скуку и избыток энергии, пишет портал Healthy Homemade Dog Treats.

Брюссельский гриффон

Брюссельский гриффон имеет огромное желание постоянно находиться рядом с хозяином, поэтому он не собирается делить его с кем-либо другим. Деструктивное поведение проявляется не только во время общения владельца с незнакомцами, детьми или животными, но и при недостатке внимания в целом. Брюссельский грифон страдает от тревоги из-за разлуки.

Золотистый ретривер

Еще одна ревнивая порода собак, которая предрасположена к нежелательному поведению, если ее игнорируют. Золотистый ретривер известен тем, что сильно привязывается к хозяину и готов бесконечно проявлять заботу. При недостатке внимания животное начинает действовать. Может быть трудно спокойно выполнять работу за компьютером, нянчиться с детьми или обниматься с близким человеком, так как собака склонна привлекать внимание лаем и прыжками.

Некоторые собаки имеют репутацию робких. Это означает, что они часто могут быть застенчивыми и не любить играть с другими животными или приветствовать незнакомцев в доме. Такие собаки, вероятно, не подойдут семьям с несколькими питомцами и людям, которые часто приглашают гостей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».