2 апреля 2025
USD 84.87 -0.63 EUR 91.96 -0.46
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РИА Новости: Парфёнов не оповестил МВД о наличии гражданства Израиля
гражданство Израиль МВД Общество

РИА Новости: Парфёнов не оповестил МВД о наличии гражданства Израиля

Полиция РФ проводит проверку в отношении Леонида Парфёнова, журналист не оповестил соответствующие органы, как полагается по закону, о том, что у него есть гражданство Израиля. Об этом в пятницу, 30 декабря, рассказал источник в правоохранительных органах.

Журналист Леонид Парфёнов

Журналист Леонид Парфёнов

©Shutterstock / Fotodom

Парфёнов получил израильское гражданство еще в 2017 году. Однако за пять лет так и не уведомил об этом органы внутренних дел, пишет РИА Новости.

Сейчас, по данным источника, журналист пребывает в Грузии.

Леонид Парфёнов – телеведущий, журналист, документалист, общественный деятель, писатель. Он является автором книжных и телевизионных проектов "Российская империя" и "Намедни", а также многочисленных документальных фильмов. Парфёнов пять раз становился лауреатом российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".