25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Монстра в шляпе признали самым страшным в истории кино
Интересные факты Кино Хеллоуин

Монстра в шляпе признали самым страшным в истории кино

Газета The Independent составила рейтинг самых страшных монстров в истории кинематографа. На первом месте оказался персонаж фильма 2014 года "Бабадук". Впервые о рисованном монстре в шляпе мир узнал благодаря короткометражке "Монстр" 2005 года. По сюжету фильма 5-летней давности Бабадук мучает тех, кто узнаёт о его существовании из книги.

Google персонализирует кинорекомендации

Второе место рейтинга получил граф Орлок в исполнении немецкого актёра Макса Шрека в немом фильме 1922 года "Носферату. Симфония ужаса". Зловещий вампир в этой картине выглядел особенно пугающе благодаря яркому гриму и отсутствию шевелюры. Известно, что сюжет основывается на романе Брэма Стокера "Дракула", однако создателям фильма пришлось внести некоторые изменения, так как киностудия не смогла приобрести права на использование романа.

Третье место в списке жутких монстров занял распространитель опасного вируса Джаред Номак, роль которого исполнил актёр Люк Госс в фентезийном боевике Гильермо Дель Торо "Блэйд II". Рейтинг также не обошёлся без таких персонажей, как гремлины (одноименный фильм 1984 года), Кинг Конг (одноименный фильм 1933 года), зубастики (одноименный фильм 1986 года) и Битлджус (одноименный фильм 1988 года).

Тем временем фильмы с элементами хоррора продолжают набирать популярность и признание. Так, недавно вышедший на экраны "Джокер" уже вошёл в десятку лучших фильмов всех времен. Первая строчка досталась "Побегу из Шоушенка" Фрэнка Дарабонта, а вторая и третья — двум частям "Крестного отца" Фрэнсиса Форда Копполы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».