24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Родителей «школьного стрелка» обязали выплатить компенсацию семье убитого им учителя
Общество

Родителей «школьного стрелка» обязали выплатить компенсацию семье убитого им учителя

Бутырский суд Москвы частично удовлетворил иск семьи убитого «школьным стрелком» учителя географии Андрея Кириллова к его родителям, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

Отца подростка обязали будет выплатить вдове и матери преподавателя по 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Он также будет обязан платить по 36 тысяч рублей ребенку учителя до его совершеннолетия.

В своем иске потерпевшие требовали взыскать с родственников «школьного стрелка» 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и 739 тысяч рублей, потраченные на похороны, а также обязать его выплачивать по 37 тысяч рублей ребенку убитого до достижения им совершеннолетия.

8 февраля Московский окружной военный суд направил подростка, взявшего в заложники класс и застрелившего двух человек в школе в районе Отрадное в Москве в 2014 году, на принудительное лечение.

Напомним, старшеклассник устроил стрельбу в школе №263 в Отрадном в феврале прошлого года, в результате погибли учитель и полицейский. Бутырский суд Москвы во вторник, 3 марта, отправил школьника на принудительное лечение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».