27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Родители выступили против обязательного ЕГЭ по иностранному языку
ЕГЭ Общество Россия школа экзамены

Родители выступили против обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Национальный родительский комитет выступил за отмену введения обязательного единого государственного экзамена по иностранному языку. С такой просьбой представители комитета обратились к министру просвещения России Ольге Васильевой, сообщает 18 сентября ТАСС.

ЕГЭ

©АГН Москва

Автором инициативы выступила председатель комитета Ирина Волынец. Она отметила, что в комитете обеспокоены и возмущены введением обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку, так как по мнению родителей сдача этого экзамена должна быть исключительно добровольной. Также там утверждают, что введение обязательного экзамена по иностранному языку идет вразрез с положениями Стратегии национальной безопасности РФ, а подготовка к нему негативно скажется на успеваемости по русскому языку, истории, математике и другим предметам.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор установил минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое в 2020 году для окончания школы и поступления в вузы. Для сдачи экзамена по иностранному языку (английский, китайский, французский или испанский) необходимо набрать 22 балла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».