18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскосмос назвал реальную стоимость посещения космодрома Восточный
космодром Восточный Общество Роскосмос

Роскосмос назвал реальную стоимость посещения космодрома Восточный

Во время встречи президента России Владимира Путина с участниками Конгресса молодых ученых студент Московского физико-технического института заявил, что стоимость тура на космодром Восточный составляет порядка ста тысяч рублей, при этом большая часть средств уходит на оформление документов, сообщали СМИ. В Роскосмосе эту информацию не подтвердили.

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, реальная стоимость посещения космодрома для взрослых с учетом услуг туроператора составляет менее 10 тысяч рублей, а для детей – не более 5 тысяч рублей, передает РИА Новости в среду, 8 декабря. "Так, стоимость посещения космодрома группой в 100 человек с учетом полноценной туристической программы, с транспортным обслуживанием в период проведения пусковой кампании составляет 674 тысячи 110 рублей, то есть 6741 рубль на одного человека", – заявили в пресс-службе. При этом отмечается, что в связи с карантинными ограничениями из-за COVID-19 въезд на территорию ЗАТО "Циолковский", где функционирует космодром Восточный, с апреля прошлого года строго ограничен.

Во врем встречи с участниками Конгресса молодых ученых обсуждались также вопросы поддержки науки в России, заседание Госсовета и антироссийские санкции. В частности, Путин сообщил, что на ближайшие 10 лет в РФ будет разработана программа поддержки интереса к научной деятельности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».