6 августа 2026
USD 81.13 +1.06 EUR 93.58 +1.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роспотребнадзор начал расследование из-за подозрения на ботулизм у нескольких жителей Москвы

Роспотребнадзор начал расследование из-за подозрения на ботулизм у нескольких жителей Москвы

Специалисты работают над приостановкой реализации продукции, которая могла стать причиной заболевания

Эпидемиологическое расследование из-за фактов подозрения на ботулизм инициировано управлением Роспотребнадзора по Москве. Специалисты работают над установлением изготовителей и поставщиков продукции, которая могла стать причиной заболевания, рассказали в пресс-службе ведомства.

Подчеркивается, что Роспотребнадзор принимает все необходимые меры. Пострадавшие госпитализированы и проходят лечение. Вместе с тем специалисты установили круг контактных лиц, пишет ТАСС.

"Ведется приостановка реализации продукции, которая, возможно, стала причиной заболевания, выясняются поставщики и изготовители", – говорится в сообщении, опубликованном на портале ведомства в субботу, 15 июня.

Массовое заражение ботулизмом не зафиксировано, ранее подтвердили в департаменте здравоохранения Москвы. Однако городские власти рассказали, что четверо пострадавших находятся в больнице из-за подозрений на заболевание. Состояние некоторых из пациентов оценивается как тяжелое.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".