26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роспотребнадзор рекомендовал авиакомпаниям заполнять самолеты наполовину
Общество Роспотребнадзор самолеты

Роспотребнадзор рекомендовал авиакомпаниям заполнять самолеты наполовину

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по организации авиаперевозок в условиях пандемии коронавируса. Перевозчикам рекомендуется заполнять самолеты наполовину, а пассажиров рассаживать в шахматном порядке, то есть через одного. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщается на сайте ведомства.

Попова рассказала о новых условиях организации питания в самолетах

В сообщении, в частности, говорится, что при продаже билетов авиакомпании должны руководствоваться принципом социального дистанцирования. «Количество пассажиров, перевозимых на воздушном судне, не должно превышать 50% от общего количества посадочных мест», – подчеркнули в Роспотребнадзоре. При регистрации на рейс перевозчикам рекомендовано исключить рассадку пассажиров в непосредственной близости друг от друга. Соответствующие предложения уже направлены в Росавиацию и Министерство транспорта РФ.

Ранее сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подготовило проект поэтапного снятия ограничительных мер для авиаотрасли, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Проект предполагает три этапа снятия санитарных ограничений. Так, на первом пассажиров обяжут в течение всего полета находиться в масках и перчатках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».