26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские авиакомпании будут летать между Москвой и Тбилиси по 7 раз в неделю
авиаперелеты Грузия Общество Россия

Российские авиакомпании будут летать между Москвой и Тбилиси по 7 раз в неделю

После указа президента Владимира Путина о снятии ограничений на полеты между Россией и Грузией российские авиакомпании будут летать из Москвы в Тбилиси и обратно по семь раз в неделю. Об этом в среду, 10 мая, заявил представитель Минтранса РФ.

Авиаперевозчиками ведется подготовка к возобновлению полетов, сообщил представитель ведомства. "Полеты будут выполняться на воздушных судах отечественного производства", – сказал он. Об этом пишет "Интерфакс".

Как сообщал Profile.ru, президент России в среду подписал указ, согласно которому снимается запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию.

Отношения между Россией и Грузией ухудшились на фоне антиправительственных протестов, захлестнувших Тбилиси в июне 2019 года. Поводом послужил приезд в Грузию российской делегации для участия в заседании Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Демонстрация, которая проходила 20 июня, закончилась попыткой штурма парламента в Тбилиси.

На фоне этого президент России распорядился с 8 июля временно запретить полеты в Грузию. Туроператорам порекомендовали не продавать путевки. Аналогичные меры были приняты Министерством транспорта России в отношении грузинских авиакомпаний, которым также запретили полеты в РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».