29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский миллиардер Галицкий признался, что заболел
Общество фк краснодар

Российский миллиардер Галицкий признался, что заболел

Российский миллиардер и основатель сети "Магнит" Сергей Галицкий сообщил, что не может посещать домашние матчи из-за своей болезни. Чем именно он болен, не уточняется.

"Я сейчас не в той форме и некоторые игры пропускаю. Это жизнь – ты не всегда являешься хозяином своей судьбы", – рассказал Галицкий в интервью YouTube-каналу "Коммент.Шоу". По словам миллиардера, он решился рассказать о своем заболевании потому, что является публичной фигурой. Болельщики, по его мнению, должны понимать: история клуба не заканчивается на одном человеке. Сообщается, что от оперативного управления клубом Галицкий пока не отошел.

Также в интервью Галицкий рассказал, что в "Краснодаре" сейчас работают над изменением структуры клуба. "Я сейчас работаю над структурой, чтобы бюджет в $50, $60, $70 млн был без меня. И чтобы школа могла финансироваться без меня", – рассказал бизнесмен. Эти процессы планируется завершить к марту–апрелю 2022 года. По предварительным данным, новая структура "Краснодара" будет состоять из наблюдательного совета, совета директоров и банков, контролирующих исполнение обязательств.

Галицкий управляет "Краснодаром" с 2008 года. Сеть магазинов "Магнит" он основал в 1994 году, но продал акции компании группе ВТБ в феврале 2018 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама