27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян предупредили о сильном похолодании
гидрометцентр Общество похолодание прогноз погоды

Россиян предупредили о сильном похолодании

В конце недели жителей некоторых регионов европейской части России ждут аномальные холода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«К воскресенью на юге европейской России температуры будут ниже нормы на 2-4°C, а в Приволжском федеральном округе – даже на 6-7°C. Это будет обусловлено антициклоном. К субботе заметно похолодает в Нижегородской области, Башкортостане, Саратовской области», – цитирует метеоролога РИА Новости. Также дневные температуры около 0°C ожидаются в Астраханской области.

Похолодание прогнозируют и на Урале. А на севере и в центре европейской части России погода придет в соответствие ноябрьской климатической норме. «Ночью слегка отрицательные значения, днем небольшие положительные до +3-4°C. В течение недели ночью будет температура даже до -5°C … Осадков не ждем», – объяснил Вильфанд. Такая погода ожидается и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

Ранее синоптики рассказали о том, как по европейской России будет распространяться зона заморозков. Волна нулевых и слегка отрицательных температур к ближайшим выходным достигнет предгорий Кавказа и Крыма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».