18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили об аномально теплой неделе
гидрометцентр Общество прогноз погоды

Россиян предупредили об аномально теплой неделе

Температура на европейской части России превысит норму на 5°С. О том, в каких регионах ожидается продолжение «бабьего лета» рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

©Михаил Метцель/ТАСС

Тепло прогнозируется в в Московском регионе, Тверской, Псковской, Ленинградской, Смоленской, Владимирской, Ивановской, Новгородской, Ярославской, Брянской областях. В восточных и северо-восточных регионах потепление будет менее значительным, температура превысит норму на 2-3°С.

Метеоролог добавила, что в Москве будет облачная погода, а в начале недели могут пройти небольшие дожди. В Белгородской, Брянской областях также возможны осадки, заявила она ТАСС.

Как ранее писал «Профиль», руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин заявил, что бабье лето уйдет из Москвы в понедельник, 5 октября. Он уточнил, что тепло еще будет, но ожидаются дожди. Метеоролог добавил, что, вероятнее всего, повторения бабьего лета в российской столице ожидать не стоит, однако прогнозируются «волны потепления».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».