29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам напомнили о штрафах за запуск пиротехники в неположенных местах
МЧС России Общество пиротехника штрафы

Россиянам напомнили о штрафах за запуск пиротехники в неположенных местах

Гражданам России может грозить штраф от 1,5 до 5 тыс. рублей за запуск фейерверков и взрывы петард в неположенных местах. Об этом в воскресенье, 2 января, напомнил руководитель департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Ринат Еникеев.

От пиротехники в новогоднюю ночь пострадали более десятка жителей Москвы

Генерал-майор внутренней службы рассказал РИА Новости, что должностных лиц за использование пиротехники вне специальных площадок могут оштрафовать на 30 тыс. рублей. Для юридических лиц штраф за фейерверк в неположенном месте может составить 200 тыс. рублей.

Если пиротехника вызвала пожар, то санкции могут быть более суровыми. Виновников могут потребовать возместить ущерб. Генерал посоветовал россиянам быть аккуратными и соблюдать в праздники правила использования пиротехники.

Перед праздниками россиянам объяснили, как правильно выбирать пиротехнику и безопасно ее использовать. Перед покупкой нужно убедиться в том, что упаковка целая, а сами изделия не повреждены. Продавцы пиротехники рекомендуют строго следовать инструкциям производителей, не использовать фейерверки и петарды в помещениях и не давать их детям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама