24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам объяснили, как правильно пользоваться смартфоном в мороз
Общество смартфон советы

Россиянам объяснили, как правильно пользоваться смартфоном в мороз

Морозная погода может помешать работе смартфона, а конденсат, который образуется из-за разности температур, – и вовсе испортить гаджет. Эксперт сети сервисных центров Норик Аракелян рассказал, как правильно пользоваться устройством в мороз, чтобы не сломать его.

В эфире "Радио 1" Аракелян сообщил, что зимой чаще всего страдает аккумулятор. По словам специалиста, чем ниже температура, тем его производительность меньше. Чтобы не дать батарее замерзнуть, нужно положить смартфон в карман брюк. Так он будет защищен от резкого перепада температур.

Кроме того, проблемы могут возникнуть с дисплеем. Его реакция на команды обычно замедляется. Это происходит потому, что в нем замерзают жидкие кристаллы. Аракелян предупредил, что некоторые смартфоны могут даже выключаться, если температура опускается ниже определенного уровня. По словам эксперта, снизить негативное воздействие холода помогут толстые чехлы и защитные стекла. При этом пользоваться гаджетом на морозе нужно по минимуму.

Зимой также бывает сложно уберечь смартфон от влаги. Конденсат, который образуется в корпусе гаджета, может навредить электронике. Чтобы этого избежать, рекомендуется не доставать устройство лишний раз. Аракелян советует использовать гарнитуру.

Ранее "Профиль" рассказал, как защитить смартфон от повреждений. Устройства со специальным противоударным корпусом не очень практичны и вряд ли будут нужны рядовому пользователю. Советами поделилась главный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».