23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам пообещали аномально теплый конец августа
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Россиянам пообещали аномально теплый конец августа

На севере Европейской части России прогнозируется аномально высокие температуры. Они будут превышать норму на четыре-пять градусов. Ожидается, что это продлится до конца следующей недели.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал РИА Новости о том, каким регионам стоит ожидать тепла. До 30°C может доходить температура воздуха в Калининградской области, вода там прогреется до 21-22°C.

«Это редкая ситуация для второй половины августа, и в отдельные дни бились температурные рекорды», – прокомментировал метеоролог.

Несмотря на недавние заморозки тепло придет и в Санкт-Петербург, в Архангельскую область, в Карелию и в Мурманскую область. Там температура будет выше нормы на четыре-шесть градусов. В частности, в Мурманске прогнозируется 17-18°C, а в Санкт-Петербурге – 23-25°C.

Ранее «Профиль» писал о том, что лето в Центральной России не собирается сдавать свои позиции и конец августа выдастся по-летнему теплым. Всю текущую неделю на европейской территории страны будет преобладать сухая и солнечная погода, а столбики термометров станут медленно ползти вверх.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».