18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне назвали наиболее популярные причины для отказа во въезде в Грузию
Грузия Общество туристы

Россияне назвали наиболее популярные причины для отказа во въезде в Грузию

Российские туристы, которые пересекают границу с Грузией с территории России или Турции, рассказали о самых популярных причинах отказа им во въезде в республику. Об этом стало известно в среду, 14 сентября.

По словам одного из путешественников, который часто бывает в Грузии, с большой вероятностью через границу могут не пустить оппозиционно настроенных против России граждан, сообщает газета "Московский комсомолец". "Грузин интересуют именно оппозиционеры... Знаю по опыту: если ты простой россиянин-семьянин из средней полосы, ты не интересен", – рассказал турист Максим.

Еще один путешественник считает, что его не пустили в Грузию из-за дагестанской фамилии. "Чаще всего заворачивают молодых мужчин с кавказскими фамилиями или тех, у кого местом жительства указаны непризнанные республики", – уточнил он.

Житель Грузии, знакомый с положением дел на границе, считает, что Тбилиси поддерживает Запад в конфликте на Украине. При этом страна не желает портить отношения с Россией. "Наши говорят так: ваша оппозиция нам тут не нужна", – пояснил он. В целом, туристы из России сходятся во мнении, что семьи и женщин через грузинскую границу пропускают охотнее.

Ранее глава Службы госбезопасности Грузии заявил, что российские туристы не несут угрозу стране. По его словам, в 2019 году путешественников из России было в два раза больше, чем в 2018-м. При этом спецслужбы не зафиксировали каких-либо диверсий или террористических актов. Согласно данным статистики, криминальных нарушений со стороны российских туристов также не было зарегистрировано.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».