23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роструд назвал регионы с самыми высокооплачиваемыми вакансиями
Общество Россия Роструд

Роструд назвал регионы с самыми высокооплачиваемыми вакансиями

Стало известно, в каких городах платят больше денег

Самое большое число вакансий с высокой заработной платой в настоящее время представлено в России в Москве, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Санкт-Петербурге, сообщает 20 сентября ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роструда.

В Москве и Санкт-Петербурге больше всего высокооплачиваемых рабочих мест представлено в сферах информационных технологий, строительства и недвижимости. В целом, согласно статистике, чаще всего зарплаты от 80 тыс. рублей получают специалисты, работающие в строительной отрасли, добывающей промышленности и на производстве.

В Москве таких вакансий насчитывается более 8 тыс. Около 7 тыс. предложений с высокооплачиваемой работой размещено в Красноярском крае. В Республике Саха приблизительно 2,5 тыс. вакансий с высокими зарплатами. В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге около 1,5 тыс. рабочих мест с окладами, превышающими 80 тыс. рублей.

Ранее Роструд перечислил самые высокооплачиваемые профессии. Высокие зарплаты в России обещают водителям грузового транспорта, электрогазосварщикам, машинистам бульдозера, маркшейдерам, механикам, инженерам, начальникам участков в строительстве. Пилоты и капитаны могут рассчитывать на зарплату в 300-400 тыс. рублей. Машинистам горных выемочных машин гарантируют за работу до 200 тыс. рублей в месяц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».