26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РЖД продлили возможность дистанционной отмены поездок
Общество поезд РЖД

РЖД продлили возможность дистанционной отмены поездок

Компания РЖД продлила до 1 июля возможность дистанционно отменять поездки в поездах дальнего следования. Такие меры были предприняты в связи с тем, в отдельных российских регионах действуют ограничительные меры, введенные из-за коронавируса.

РЖД Вагон Вокзал Поезд

©Агентство «Москва»

«Теперь вернуть неиспользованные билеты дистанционно можно на поезда, отправляющиеся до 1 июля 2020 года включительно (ранее – до 1 июня включительно)», – 13 мая цитирует РИА Новости сообщение компании.

Для возврата билета необходимо позвонить в Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» и сообщить о намерении сдать проездной документ. После чего оператор после сверки и проверки данных согласует с пассажиром пункт продажи, где можно в течение шести месяцев получить обратно денежные средства. Также сдать билет могут и родственники пассажира на основе письменной договоренности.

Ранее «Профиль» сообщал, что глава РЖД сообщил об отмене в России половины поездов. Он отметил, что число пассажиров в поездах упало на 80%, но при этом транспортная доступность сохранилась в полном объеме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».