26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. С 2020 года туалеты на вокзалах станут бесплатными для всех
Общество поезда РЖД туалеты

С 2020 года туалеты на вокзалах станут бесплатными для всех

С 1 января 2020 года РЖД сделают посещение туалетов на вокзалах дальнего следования бесплатным для всех. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов.

Почему Нарендра Моди построил в Индии почти 100 миллионов сортиров

Необходимость перевода услуг туалетных комнат на безвозмездную основу там объяснили регулярными жалобами пассажиров. Примерно 20% всех обращений, так или иначе, носили негативный характер в отношении цен на посещение туалетов. Кроме этого, на 87 вокзалах данная услуга показала убыточность, уточнили в пресс-службе.

Для формирования положительного имиджа дирекции и повышения уровня удовлетворённости посетителей вокзалов было принято решение сделать туалеты бесплатными для всех. При этом на 80 железнодорожных вокзалах данная услуга уже предоставляется бесплатно. сообщили в пресс-службе дирекции вокзалов.

В настоящее время бесплатно туалетными комнатами могут пользоваться только пассажиры поездов при предъявлении билета, а также льготные категории граждан: инвалиды, участники войны, ветераны боевых действий, военнослужащие, дети младше пяти лет, сами работники РЖД и некоторые другие.

Ранее сообщалось, что РЖД начнёт информировать пассажиров об изменении в расписании движения поездов по СМС.

Услуга будет бесплатной, но для того, чтобы получать оповещения о корректировках в расписании, при оформлении билетов в кассе или на сайте РЖД надо оставить номер мобильного телефона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».