29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. С диспетчера-стажера Внуково сняты обвинения по делу о гибели главы Total
Общество

С диспетчера-стажера Внуково сняты обвинения по делу о гибели главы Total

Уголовное преследование в отношении диспетчера-стажера аэропорта Внуково Светланы Кривсун по делу о гибели главы компании Total Кристофа де Маржери прекращено, сообщиладвокат Мурад Мусаев.

Он пояснил, что обвинения с девушки сняты за отсутствием состава преступления в ее действиях.

«Слава Богу, а затем спасибо всем, кто за нас болел, и еще генпрокуратуре, и следователям, не побоявшимся принять такое, не самое популярное в этой системе, решение», — написал Мусаев.

Напомним, катастрофа произошла в ночь на 21 октября 2014 года. Самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж, столкнулся при разгоне со снегоуборочной машиной и загорелся. Погибли все три члена экипажа и глава французской корпорации Total Кристоф де Маржери.

По факту крушения было возбуждено уголовное дело. Его фигурантами стали руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-инструктор Александр Круглов, диспетчер руления Надежда Архипова, Кривсун, осуществлявшая под контролем инструктора непосредственное управление экипажем французского самолета, а также работники аэродромной службы ОАО «Аэропорт Внуково»: водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и старший сменный инженер Владимир Леденев. Дунаев и Кривсун были помещены под домашний арест, остальные находятся в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама