19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые белоснежные: 8 пород собак с белой шерстью
агрегатор Общество собаки

Самые белоснежные: 8 пород собак с белой шерстью

Собаки с белым окрасом отличаются особой элегантностью и отлично подходят для выставок. "Профиль" подобрал для читателей, желающих обзавестись питомцем с белой шерстью, список подходящих пород.

Бишон-фризе

У этой миниатюрной породы шерсть встречается исключительно в белом окрасе. Эти четвроногие обожают внимание и умело очаровывают окружающих. У бишона-фризе игривый независимый характер, но при этом он любит общество.

Акбаш

Родиной этой породы является Турция. Изначально акбашей разводили для защиты скота. Собаки этой породы довольны крупные и весят от 34 до 64 кг. Они известны спокойным и невраждебным нравом, являясь отличными охранниками при этом.

Американский эскимосский шпиц

Эти собаки с белой пушистой шерстью были выведены в США. Они встречаются в трех размерах: той, миниатюрный и стандартный. Эта порода известна веселым нравом и подходит для семьи.

Аргентинский дог

Собаки этой породы также известны как аргентинские мастифы. Эти большие собаки с белой шерстью были выведены для охоты на крупных зверей и дичь. Они отличается умом и энергичным характером.

Белая швейцарская овчарка

Представители этой породы мускулистые и крепкие. Блестящая белая шерсть является одной из основных характеристик породы. Белые овчарки отлично подходят для жизни в прохладном климате. Они известны добрым нравом и считаются хорошими защитниками.

Болоньез

Это кудрявая маленькая порода собак с круглыми темными глазами и игривым выражением мордочки. Они любопытные, смешные, умные и преданные. Им необходимо правильное воспитание и уход – кудрявая шерсть этих собак требует ежедневного вычесывания, иногда профессионального.

Бультерьер

Бультерьеры – любящие, мужественные и живые. Эти собаки очень активны и нуждаются в большой любви. Их короткий и толстый на ощупь мех слегка глянцевый. Полностью белая шерсть принимается на соревнованиях, однако собаки этой породы могут иметь на теле черные или коричневые пятна. Бультерьеры нежны с детьми и сильно привязаны к семье.

Вест-хайленд-уайт-терьер

Собаки этой породы отличаются живым характером. Они смелые, уверенные, веселые и умные. Могут найти радость в самых простых удовольствиях жизни, таких как пищащие игрушки, чесание живота и вкусная еда, пишет "Природа мира".

Ранее "Профиль" сообщал о самых кудрявых породах собак. Многие заводчики собак выбирают породы с вьющейся или кудрявой шерстью, чтобы выделиться на прогулке, выставке или иметь возможность экспериментировать с внешним видом любимца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама