25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самые модные платья весны-2023: 5 вариантов
агрегатор мода Общество

Самые модные платья весны-2023: 5 вариантов

Платье – незаменимый предмет гардероба на весну. При этом часто именно оно становится стилеобразующей вещью, вокруг которой и создается ваш образ. Вот почему к выбору платья следует подходить внимательно. Редакторы издания Grazia рассказали, какие модели будет популярны в этом сезоне.

Полупрозрачное платье

Если раньше вы наблюдали полупрозрачные платья на голливудских звездах и моделях и боялись носить их, то теперь забудьте ваши страхи. Эта модель сейчас в моде. Она поможет создать очень женственный образ. Однако обязательно наденьте что-нибудь под модное платье на весну-2023. Это может быть базовое боди или однотонный комплект белья.

Платье-рубашка

Весной 2023 года платье-рубашка должно присутствовать у любой модной девушки в шкафу. С ним можно создать как романтический, так и деловой образ. Присмотритесь к моделям, сделанным из атласа – мягкие переливы отлично работают на контрасте со строгим кроем.

Платье из денима

Платье деним
©Shutterstock/Fotodom

Деним – одна из главных тканей этой весны. В моде – топы, рубашки и юбки из денима. Эта модная тенденция распространяется и на платья. Они были очень популярны в 90-х. Поэтому вы можете создать образ в таком стиле. Обратите внимание на платья , сделанные с помощью техники пэчворк (лоскутное шитье). В нем вы будете выглядеть эффектно.

Платье-сетка

Такое платье подойдет не только для пляжа, но и для похода в кино или встречи с друзьями. Делайте выбор в пользу изделий из мелкой сетки.

"Рваное" платье

Речь идет о платьях с неровными лоскутами ткани на подоле или лифе. Они сделают ваш образ смелым и эффектным. Сами разрезы могут быть любого размера. Однако лучше отдавать предпочтение платьям с крупными "рваными" деталями.

Ранее российский стилист рассказал, какая модель платья будет самой модной этой весной. По словам модного эксперта, актуальными стали платья-комбинации разных цветов и фасонов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода