27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сделают из вас старуху: 6 украшений, которые женщинам после 40 лет лучше не носить
агрегатор красота мода Общество советы

Сделают из вас старуху: 6 украшений, которые женщинам после 40 лет лучше не носить

Чувство стиля зачастую приходит с возрастом. Утонченная зрелая женщина хорошо знает, что выглядеть элегантно помогают не брендовые вещи, а то, что скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Это относится и к украшениям. Некоторые из них могут привлечь внимание к возрастным изменениям, другие – выдать возраст за счет стереотипности и неактуальности.

Комплект украшений

Женщина с набором украшений
©Shutterstock/Fotodom

Носить серьги, колье и браслет из одного комплекта уже немодно. Это является очевидной отсылкой к 80-м годам ХХ века. Ни одна женщина не захочет акцентировать внимание на том, что родилась еще в прошлом столетии. При этом важно помнить, что все украшения должны хорошо сочетаться – например, нельзя носить желтое золото с серебром.

Крупные серьги

Женщина с большими серьгами
©Oliver Gutfleisch/imageBROKER.com/Global Look Press

Массивные серьги привлекают внимание к шее и мочкам ушей. Если в зоне декольте появились первые возрастные изменения – пигментные пятна, морщины, мочки ушей стали дряблыми, то от крупных серег лучше отказаться. После 40 лет следует выбирать аккуратные украшения, выполненные в классическом стиле.

Бусы

Женщина в бусах
©Shutterstock/Fotodom

Бусы легко могут превратить в старуху, если не иметь тонкого чувства стиля и не выбирать правильные модели в сочетании с другими украшениями. Остерегаться следует крупных бусин, они мгновенно прибавляют возраст. Кроме того, ошибиться можно и с жемчугом. Считается, что бусы с крупным жемчугом выбирают именно дамы старше 50 лет. После 40 лет лучше носить бусы из мелкого жемчуга и тонкие длинные ожерелья, пишет Syl.

Украшения в молодежном стиле

Женщина в молодежных украшениях
©Shutterstock/Fotodom

Некоторые думают, что такие аксессуары молодят. Но эффект создается совершенно обратный. Контраст между молодежными украшениями и зрелым образом подчеркивает все возрастные изменения.

Обилие браслетов

Много браслетов на руках
©Shutterstock/Fotodom

Любой образ, за исключением лука в стиле этно, будет выглядеть дешево, если перегрузить его аксессуарами. К тому же после 40 лет обилие браслетов будет привлекать к возрастным изменениям на руках.

Дешевые самодельные украшения

Самодельные украшения
©Shutterstock/Fotodom

Украшения из бисера, фенечки и другие предметы очевидной ручной работы на подростках смотрятся хорошо, но на взрослой женщине нелепо. Это может создать ощущение того, что дама пытается "молодиться" за счет украшений, но делает только хуже. Исключение – стильные и дорогие авторские украшения, которые можно носить в любом возрасте.

Среди украшений есть те, которые никогда не выходят из моды и которые может носить любая женщина вне зависимости от возраста. Есть как минимум пять вариантов украшений, которые всегда будут подчеркивать хороший вкус и чувство стиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».