29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сэкономить и накопить деньги помогут шесть простых советов
деньги Общество

Сэкономить и накопить деньги помогут шесть простых советов

Откладывать деньги каждый месяц не так легко, как кажется на первый взгляд. Однако экономить и копить можно и без жертв. Помогут в этом шесть простых советов.

Первый из них предлагает месяц обойтись без трат. Исключение – продукты и предметы первой необходимости, а также налоги и кредиты. От всего остального необходимо воздержаться. Например, в стоп-лист входит кофе навынос, готовые обеды и различные угощения. Сначала будет нелегко, отмечают эксперты, но позже такая экономия покажется привычной.

Второй совет – использовать систему так называемого запрещенного списка. В него нужно внести все то, от чего стоит или просто хочется отказаться, например, от сигарет. Каждый раз, когда человек покупает их, он должен положить определенную сумму на сберегательный счет. В итоге он все равно в плюсе. Либо он не отказывается от привычки и продолжает откладывать деньги, либо перестает ежедневно тратиться на табак и экономит.

Еще полезно покупать именно столько продуктов, сколько будет съедено. Для этого полезно закупаться едой не на неделю, а по необходимости. Четвертая привычка экономных людей – ежемесячно откладывать небольшую сумму от дохода на сберегательный счет, пишет The Money Pages.

Также можно сделать себе вызов и отправлять деньги на тот же счет каждую неделю, при этом каждый раз их должно быть больше. Не менее полезно откладывать немного средств ежедневно. Символическая сумма никак не скажется на повседневной жизни, но в нужный момент накопления окажутся кстати.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: деньги
Реклама
Реклама
Реклама