27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 100-летний мужчина рассказал о самых ценных воспоминаниях
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 100-летний мужчина рассказал о самых ценных воспоминаниях

Лори Хендерсону (Laurie Henderson) недавно исполнилось 100 лет. Несмотря на такой почтенный возраст, мужчина независим и практически не нуждается в помощи своей семьи. Он все еще может ездить до магазина и до своего боулинг-клуба.

Говоря о секрете долголетия, Лори признался, что он никогда не курил и наслаждался жизнью в полной мере. По его словам, нужно просто "продолжать жить". Об этом пишет Glasgow Live.

"Общайся со своими друзьями, семьей и наслаждайся жизнью", – советует долгожитель. Он также рекомендует избегать неловких ситуаций и стараться ладить со всеми, насколько это возможно.

Лори считает, что, несмотря на множество завоеванных в боулинге трофеев, он больше всего ценит воспоминания, связанные с его семьей."Мои самые лучшие воспоминания связаны с тем, как росла моя семья. Моя семья была главной частью моей жизни", – указывает мужчина.

Он прожил со своей супругой 74 года до самой смерти женщины. Она умерла пять лет назад. У пары родились две дочери Лара и Дороти. Сейчас у Лори есть также девять внуков и правнуков.

Мужчина помнит окончание Второй Мировой войны в 1945 году. По его словам, он был одновременно счастлив завершению конфликта, но в то же время опечален из-за того, что многие не вернулись домой.

Ранее 95-летний россиянин рассказал, как дожить до такого возраста. По его словам, важно "быть всегда на позитиве".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».