26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 100-летняя женщина рассказала о "простых удовольствиях" в своей жизни
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 100-летняя женщина рассказала о "простых удовольствиях" в своей жизни

Жительница французского города Гайак в регионе Юг-Пиренеи Элиза Гурманель (Elise Gourmanel) отпраздновала 100-летие. В честь праздника ей преподнесли торт с сотней свечей, которые женщина задула к радости всех пришедших ее поздравить.

Юбилей женщина отметила в центре для пожилых людей, в котором она проживает с 2017 года. На празднике присутствовали члены ее семьи, знакомые, персонал и другие жители заведения. Также поздравить ее пришел мэр Гайяка, пишет региональная газета La Depeche.

Женщина родилась в 1923 году в семье фермеров. У нее с мужем было четверо детей. Также у долгожительницы восемь внуков и 10 правнуков.

Окружающие отмечают стойкость характера и силу духа Элизы Гурманель. Ей выпало немало жизненных испытаний, но она их сумела пройти мужественно и терпеливо.

По словам самой женщины, секрет долголетия заключается в нескольких вещах. Это сильный темперамент, здоровая жизнь на свежем воздухе, а также простые удовольствия, в которых не нужно себе отказывать. По словам Гурманель, это прогулки, приготовление вкусной еды, занятия садоводством и поддержание социальных связей.

Ранее жительница французской коммуны Оше-Сюр-Вандея отпраздновала свое 100-летие. Свое долголетие она называет семейным – ее мать дожила до 91 года. У окружения женщины есть и другой взгляд на секреты ее долголетия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».