19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: близкие 100-летней женщины объяснили, что ей помогло столько прожить
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: близкие 100-летней женщины объяснили, что ей помогло столько прожить

Жительница французской коммуны Оше-Сюр-Вандея Полетт Жак (Paulette Jacq) на днях отпраздновала свое 100-летие. На празднике присутствовали родственники долгожительницы, соседи, друзья.

Свое долголетие женщина называет семейным – ее мать дожила до 91 года. Сама Полетт воспитала пятерых детей. Также у нее девять внуков, пятнадцать правнуков и два праправнука, пишет Ouest France.

Раньше Жак жила в Париже, много лет работала в универмаге Le Printemps. Также она много путешествовала, ездила по разным странам мира вслед за мужем – сотрудником авиакомпании. В коммуну Оше-Сюр-Вандея она переехала, когда вышла на пенсию.

Окружение Полетт Жак объясняет ее долголетие образом жизни. Он сочетает физическую и интеллектуальную активность. Это частая ходьба пешком и езда на велосипеде, на котором долгожительница передвигалась долгое время. Также женщина и сегодня любит играть в карты и скрэббл. Как отмечают окружающие, она сохраняет поразительную для своего возраста бодрость, следит за развитием современных технологий, пользуется интернетом.

На празднике в честь своего юбилея Полетт поблагодарила всех гостей. И назначила встречу на следующий год – на вечеринке в честь своего 101-летия.

Ранее жительница Великобритании отметила 109-й день рождения. Женщина рассказала о своем секрете долголетия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».