27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 109-летняя женщина объяснила, что ей помогло дожить до такого возраста
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 109-летняя женщина объяснила, что ей помогло дожить до такого возраста

Жительнице округа Бристол в американском штате Массачусетс Женевьеве Маршалек (Genevieve Marszalek) на днях исполнилось 109 лет. Тем, кто не верит ее возрасту, женщина предлагает показать свое свидетельство о рождении. В нем указано, что она родилась 28 февраля 1914 года.

Женевьева Маршалек на вопрос о секрете своего долголетия отвечает просто. "Я делаю все правильно. Правильно питаюсь и правильно живу", – говорит американка.

По случаю праздника семья долгожительницы организовала для нее вечеринку-сюрприз в местной пиццерии. Маршалек была приятно удивлена, пишет портал WPRI 12 News. По словам владельца заведения, женщина является постоянной клиенткой. "Мы с нетерпением ждем ее прихода каждую среду, – расcказал он. – У тебя может быть плохой день, но когда Женевьева входит, это вызывает улыбку на лице".

Он признался, что восхищается Маршалек, ее энергией и остроумием. А племянник долгожительницы, прилетевший к ней на день рождения из Флориды, называет свою тетю феноменальным человеком. "Она заставляет нас смеяться, и она просто знает, как жить", – рассказал мужчина.

Лифтинг-эффект гарантирован: 2 приема в макияже глаз, чтобы выглядеть моложе

Проблема родом из детства: 4 совета, чтобы избавиться от травмирующих отношений

Не собирайте хлам: 5 предметов, которые пора убрать с вашей кухни

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».