24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 90-летний мужчина пояснил, что помогает ему выглядеть на 20 лет моложе
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 90-летний мужчина пояснил, что помогает ему выглядеть на 20 лет моложе

Житель Великобритании Роберт Эддисон (Robert Eddison), писатель из Лондона, в свои 90 лет выглядит на 20 лет моложе. "Люди говорят мне, что мне, должно быть, за 70 или за 60 лет. Они даже обвиняют меня во лжи", – говорит Эддисон о том, как окружающие воспринимают его возраст.

По словам мужчины, сохранять молодость ему помогают три вещи. Это ежедневная растяжка, йога и строгий режим ухода за кожей, пишет The Daily Mail. Как рассказывает Эддисон, его спина "была настолько плохой, что ее перекосило вправо". Остеопат, к которому он обратился, рекомендовал ему ежедневно делать упражнения на растяжку. Эффект от них британец называет "невероятным". Благодаря таким упражнениям в 90 лет мужчина даже более гибкий, чем многие из тех, кто значительно моложе его.

Также Эддисон ежедневно выполняет упражнения на равновесие. Например, стоит на одной ноге в течение нескольких минут так часто, как только может. Трость, которую используют многие его ровесники, он называет "чушью". "Если вы пользуетесь тростью, вы теряете способность ходить без нее", – поясняет мужчина.

Что касается ухода за кожей, то британец, по его словам, последние 50 лет ежедневно пользуется дневным антивозрастным кремом с SPF-фильтрами, ночным кремом и кремом для ухода за кожей вокруг глаз. "Также я не пью и не курю", – добавляет он.

Еще один совет, который Эддисон дает тем, кто хочет выглядеть и чувствовать себя моложе, – избегать стрессов. Или научиться справляться с ними.

Сотрут годы с лица: хитрости в макияже глаз, чтобы выглядеть моложе

Подчеркнут морщины и возраст: парикмахер посоветовала избегать двух оттенков в окрашивании

Как выбрать спутника жизни: 5 факторов совместимости, снижающих риск развода

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».