27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сотрут годы с лица: хитрости в макияже глаз, чтобы выглядеть моложе
агрегатор красота Общество советы

Сотрут годы с лица: хитрости в макияже глаз, чтобы выглядеть моложе

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть свежо и молодо. В этом помогут определенные техники макияжа, секретами которых не перестают делиться профессиональные визажисты. Если вы хотите добиться лифтинг-эффекта, сделать взгляд распахнутым и выразительным, то можно воспользоваться простыми, но рабочими советами. О них рассказала визажист Наташа Мур (Natasha Moor). Она уверяет, что с помощью хитростей в макияже можно визуально скинуть 10 лет. Эксперт предлагает сместить акцент с контуринга лица на макияж глаз, чтобы добиться желаемого эффекта.

Отказываемся от четких стрелок в пользу растушеванных

Чтобы подчеркнуть глаза, сделать их визуально больше, нужно изменить привычки в макияже. Мур рекомендует женщинам после 40 лет отказаться от четких стрелок в пользу растушеванных. "Сверхточные и четкие линии сделают ваши глаза меньше", – объяснила визажист.

Для антивозрастного макияжа нам понадобятся светлый и темный карандаши для глаз. Мур советует нарисовать стрелку на верхнем веке, ее уголок должен идти по направлению к виску. Затем нужно растушевать стрелку с помощью кисти с использованием темных теней. А внутренний уголок глаза следует выделить светлой подводкой – к примеру, цвета шампанского, пишет She Finds.

Но здесь есть важный нюанс – лучше не рисовать стрелку на всем веке. Достаточно подчеркнуть внутренний уголок глаза, слегка заводя светлый карандаш на веко. А саму стрелку визажист советует начинать оформлять именно с середины века. А затем уже можно приступить к растушевке. Тогда вы получите эффект "кошачьего взгляда". На само веко лучше нанести светлые тени с легким эффектом мерцания.

Прокрашиваем ресницы тушью зигзагообразными движениями

Некоторые женщины пренебрегают этим этапом в макияже. Но это неправильно, считает Мур. Тушь поможет сделать глаза визуально больше, а взгляд – распахнутым. Визажист советует особое внимание уделить ресницам у внешней стороны глаз. Нужно тщательно прокрасить эту зону. Лучше делать это зигзагообразными движениями. Так цвет распределится ровнее и визуально удлинит ресницы.

Главное – избежать эффекта "паучьих лапок". Ресницы должны быть отделены друг от друга. После нанесения туши можно воспользоваться специальной расческой для ресниц. Тогда макияж в целом будет смотреться аккуратно и дорого, а вы – визуально моложе.

Ни для кого не секрет, что косметические операции стоят довольно дорого. Но, когда кожа нуждается в небольшой подтяжке, необязательно прибегать к услугам хирургов. Добиться эффекта визуального омоложения помогут несколько средств в косметичке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».