19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: названы увлечения 100-летнего мужчины
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: названы увлечения 100-летнего мужчины

Житель США Боб Киеси Митани (Bob Kiyoshi Mitani) недавно отпраздновал свое 100-летие. В этот день собрались больше 60 друзей и членов его семьи.

Долгожитель родился в 1923 году в Туин-Фолс (штат Айдахо). Там он начал работать фермером. Во время Второй мировой войны он вступил в армию США и служил переводчиком с японского. Об этом пишет The Fort Morgan Times.

После войны Митани переехал в Грили, где ему подыскали работу на ферме. В том же году он встретил свою первую жену. Но, к сожалению, она скончалась в 1993 году.

Мужчина занимался фермерством много лет, но в какой-то момент Митани решил сменить профессию и занялся сваркой. В 1973 году он даже открыл свою собственную компанию Bob's Welding and Machine.

В 1996 году Митани женился на своей второй супруге Глории. По ее словам, они познакомились в церкви и поженились всего через три недели после знакомства друг с другом. Когда мужчину спрашивают о его секрете долголетия, он отвечает, что все дело в его супруге. Он считает, что дожил до 100 лет, потому что "Глория всегда рядом".

Митани любит играть в покер, пасьянс и другие карточные игры, а также проводить время на рыбалке.

Ранее 106-летний ветеран рассказал о своих привычках. Он считает своими главными секретами долголетия здоровое питание и хорошее чувство юмора. Помимо этого, мужчина уверен, что дожить до столь преклонного возраста ему помогло близкое общение с людьми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама