29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Семь незаметных вещей могут быть причиной беспорядка в квартире
агрегатор Общество советы

Семь незаметных вещей могут быть причиной беспорядка в квартире

Существует несколько предметов в доме, которые часто оказываются не на своих местах. Обычно с них и начинается бардак. Эксперты рассказали, что это за вещи, и как решить проблему.

У многих в доме есть полка, где находятся коробки от техники: телефонов, ноутбуков. Они занимают место и часто мешают уборке. По словам специалистов, их нужно хранить только до истечения срока гарантии. Товар можно обменять и без упаковки, но с ней сделать это проще. Еще одна безобидная вещь – старое зарядное устройство. Избавляясь от какой-то техники, нужно делать то же самое и с проводами. Вероятность того, что они пригодятся, достаточно низкая. А пространство, занятое старыми проводами, можно использовать более функционально, пишет "Дом Mail.ru".

Очень часто на рабочем столе лежит большое количество бумаг, книг и тетрадей. Они все необходимы для работы, но никогда не бывают нужны одновременно. Захламленное рабочее место снижает продуктивность, отвлекает внимание и создает ощущение беспорядка в комнате. Эксперты советуют поставить рядом маленький столик или тумбочку, куда можно убрать все лишнее.

Еще одной причиной захламления квартиры являются просроченные товары. Например, косметика, которая заполняет полки в ванной или консервы и специи в шкафах на кухне. Рекомендуется проводить ревизию раз в полгода и избавлять от просроченных продуктов.

Сувениры – памятная вещь. Но когда они не совпадают по цветовой гамме, материалу, и хранятся на виду – создается визуальный шум. Эксперты советуют упорядочить их, а из новых поездок привозить такие предметы, чтобы они легко сочетались с интерьером.

Многие люди не замечают, как много чужих вещей хранится в доме. Например подарки, которые не используются или то, что человек взял и не вернул. Если очистить пространство от ненужных предметов, квартира будет выглядеть аккуратнее. То же самое рекомендуется сделать с нечитаемыми книгами, которые заполняют полки и стеллажи. Отмечается, что не до конца заполненное пространство выглядит более эстетично.

Ранее россиянам дали простые советы, как навести порядок дома. Вещи, которые никуда не помещаются, есть почти в каждом доме. Именно из-за них уборка зачастую затягивается на целый день. Эксперты посоветовали, как лучше хранить вещи, чтобы их было легко доставать и они не занимали слишком много пространства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама