24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Школьникам Санкт-Петербурга разрешили уйти на каникулы с 25 декабря
каникулы Общество Санкт-Петербург школы

Школьникам Санкт-Петербурга разрешили уйти на каникулы с 25 декабря

Формально зимние каникулы в школах начинаются с 29 декабря, но в Санкт-Петербурге детям выставят четвертные оценки и проведут предновогодние мероприятия до 25 декабря. После этого они уже могут отдыхать.

Об этом на своей официальной странице "Вконтакте" сообщила в понедельник, 13 декабря, вице-губернатор города Ирина Потехина. Образовательные учреждения будут работать 27 и 28 декабря по свободному расписанию, добавила Потехина. Школы сами примут решение: будут ли в эти дни проводиться уроки, работать кружки или пройдут какие-то другие мероприятия. "Если же родители готовы оставить ребят дома, уехать на дачу или в отпуск, – они могут начать каникулы уже с 25 декабря", – говорится в сообщении вице-губернатора.

Потехина также сообщила, что в этом учебном году школьники и учителя болеют меньше. В декабре 2021 года по заявлениям родителей из дома учатся 6 тыс. детей против 22 тыс. год назад.

Количество одновременно болеющих учителей в нынешнем году едва превышало 300 человек в сутки, когда в это время в прошлом году их было больше двух тысяч. На дистанционном режиме из-за COVID-19 на прошлой неделе в Петербурге учились около 550 классов.

Власти Ленинградской области также объявили о начале школьных каникул с 25 декабря. Согласно решению штаба по нераспространению коронавирусной инфекции региона, ученики всех областных школ будут отдыхать до 9 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».