23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Школьники уйдут на внеплановые каникулы в Ленинградской области
каникулы Ленинградская область Общество школы

Школьники уйдут на внеплановые каникулы в Ленинградской области

В Ленинградской области во всех школах вводятся дополнительные каникулы. Выходные дни начнутся 7 февраля и продлятся до 20 февраля. Об этом сообщило областное правительство.

Занятия для учеников младших классов

©AP Photo/Pavel Golovkin/ТАСС

Как уточнили власти, решение о каникулах принял региональный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции. "В Ленинградской области будут введены внеплановые каникулы для всех школьников с 7 по 20 февраля. Распоряжение об этом будет подписано губернатором в ближайшее время", – говорится в сообщении.

Новые меры в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки принимаются и в Санкт-Петербурге. Там, начиная уже со 2 февраля, всех школьников старших классов, с 7-го по 11-й, переводят на дистанционный режим обучения. Такое постановление подписал губернатор города Александр Беглов. В документе прописано, что очное обучение для учеников 1–6-х классов разрешено только в случае соблюдения требований Роспотребнадзора.

Кроме того, в период до 13 февраля в Санкт-Петербурге старшие школьники не смогут заниматься в школьных кружках. Всем несовершеннолетним в городе нельзя посещать в объектах общественного питания и розничной торговли. Исключением стали только аптеки и магазины продовольствия, а также точки общепита на вокзалах, в аэропортах, гостиницах и в общеобразовательных учреждениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».