25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Школьников и студентов в Свердловской области отправили на дистант
COVID-19 каникулы коронавирус образование Общество свердловская область студенты школьники

Школьников и студентов в Свердловской области отправили на дистант

Ученики школ со второго по восьмой классы, а также студенты колледжей и техникумов Свердловской области переводятся на дистанционный режим обучения. Об этом во вторник, 1 февраля, рассказал глава региона Евгений Куйвашев.

Как отметил Куйвашев в своем Instagram, в регионе был установлен очередной рекорд по количеству новых случаев коронавирусной инфекции, причем рекорды обновляются ежедневно. Штамм "омикрон" оказался более заразным, чем предыдущие разновидности COVID-19.

С учетом этого глава Свердловской области принял решение перевести указанные категории учащихся на дистант со 2 по 16 февраля. Для первоклассников на эти две недели объявляются досрочные каникулы.

Куйвашев подчеркнул, что детям до 17 лет снова нельзя будет находиться в торговых центрах без родителей, исключение составят только обладатели студенческих билетов, прибывшие из других городов. Несовершеннолетним также запрещается посещать спортивные организации и спортивные клубы, детские игровые комнаты, детские развлекательные центры в ТЦ и ТРЦ.

Всем кружкам и секциям дополнительного детского образования рекомендовано в период со 2 по 16 февраля организовать дистанционный режим работы.

В Минпросвещения 30 января заявили, что ведомство не планирует переводить все российские школы на обучение в дистанционном режиме из-за COVID-19. Каждый регион может принимать решение о формате обучения самостоятельно. О переводе школьников на дистанционное обучение уже объявили власти Тюменской и Новосибирской областей, Бурятии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».