23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шойгу объявил 30 и 31 декабря выходными днями для военных
Общество Сергей Шойгу

Шойгу объявил 30 и 31 декабря выходными днями для военных

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу объявил для военнослужащих 30 и 31 декабря выходными днями. По его словам, такое решение было принято потому, что 2020 год был достаточно сложный и не раз ставил военных перед лицом серьезных вызовов.

"Взамен поработаем 26 декабря и 16 января", – цитирует его РИА Новости.

Как отметил министр, все много работали, а «зачастую на пределе возможностей». «Прошу оформить это решение установленным порядком», – добавил он. Вместе с тем Шойгу потребовал обеспечить поддержание воинской дисциплины и правопорядка, а также необходимый уровень боевой готовности.

Ранее главы некоторых регионов России приняли решение сделать 31 декабря выходным днем. Президент России Владимир Путин поддержал идею распространить подобную практику по всей стране. Вопрос о том, чтобы сделать 31 декабря всероссийским выходным днем, поднял лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в рамках расширенного заседания Госсовета.

В ноябре Госдума отказалась сделать 31 декабря выходным днем. Кабинет министров также не поддержал предложение Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Однако регионам дали возможность устанавливать его в частном порядке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».