19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме отказались сделать 31 декабря выходным днем
выходные дни Госдума Общество

В Госдуме отказались сделать 31 декабря выходным днем

Законопроект, внесенный Либерально-демократической партией России (ЛДПР), благодаря которому 31 декабря могли сделать выходным днем, был отклонен. Это произошло на пленарном заседании Госдумы в четверг, 26 ноября.

Впервые законопроект был внесен в Госдуму в ноябре прошлого года. Согласно документу, правительство РФ должно было осуществить перенос выходных так, чтобы 31 декабря тоже стал выходным днем, если он не является таковым по календарю. При этом уточнялось, что общее число нерабочих праздничных дней останется таким же, какое установлено в Трудовом кодексе, сообщает РИА Новости.

Кабинет министров не поддержал предложение. Максим Топилин, который занимал тогда пост министра труда пояснил, что делать 31 декабря в 2019 году уже поздно. Он уточнил, что это может сделать в частном порядке любой работодатель, если посчитает нужным. Вице-премьер Татьяна Голикова также подтвердила, что для принятия таких решений требуется больше времени. Последний день 2020 года тоже останется рабочим.

Ранее "Профиль" рассказал, что Мишустин утвердил график выходных на 2021 год. Согласно документу, у россиян будет семь праздничных периодов. По утвержденному графику, выходным днем становится 31 декабря 2021 года. Такое решение было принято, поскольку 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама