19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Штормовое предупреждение из-за ливней снова объявили в Сочи
Общество прогноз погоды Сочи

Штормовое предупреждение из-за ливней снова объявили в Сочи

В городе и окрестностях с 10 по 12 августа включительно ожидаются ливни с грозами и шквалистый ветер до 20-24 м/c. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

затопленная улица в Адлере

©Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В местных водоемах из-за разгула стихии возможны подъемы уровней воды, местами с достижениями неблагоприятных показателей, говорится в сообщении на сайте администрации. В указанный период возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Синоптики прогнозируют опасность возникновения смерчей над море на участке Магри-Веселое. Жителям и гостям курорта рекомендуется избегать отдыха у воды, а также не оставлять автомобили вблизи деревьев и шатких конструкций, а также рек.

Накануне в МЧС России по Краснодарскому краю предупредили отдыхающих об опасности возникновения смерчей в районе Магри-Веселое. Жителям и гостям курорта при усилении ветра рекомендовали находиться в помещениях, а если сильный ветер застанет на улице – спрятаться в подземных переходах или подъездах зданий. Выехавшим за пределы населенного пункта рекомендуют в случае необходимости выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».