27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сигналы воздушной тревоги в Белгороде будут включать и ночью
Белгородская область Общество

Сигналы воздушной тревоги в Белгороде будут включать и ночью

Ранее оповещение активировали только в дневное время

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что при наличии угрозы власти будут запускать сигнал ракетной опасности и в ночное время. Об этом губернатор рассказал в эфире на своей официальной странице во "ВКонтакте", на запись обратила внимание газета РБК.

Гладков пояснил, что такое решение поддержало большинство из тех, кто проголосовал на его странице в этой социальной сети. Губернатор отметил, что "хочется, чтобы у нас сирена никогда не взвывала, особенно в вечернее время, да в любое время". Но добавил, что "все-таки понимаем, что опасность как была, так и остается" и поэтому в ночное время сигналы оповещения о воздушной тревоге будут включаться.

Утром во вторник, 26 марта, Вячеслав Гладков рассказал, что ночью власти не включили сигнал ракетной опасности, "чтобы кто-то после получения сигнала не выскочил на улицу, не сел в машину и не начал движение". Он призвал жителей выразить свое мнение, чтобы узнать "правильно ли мы делаем".

27 марта у Белгорода были сбиты 18 воздушных целей. Пострадал мужчина 26 марта, на подлете к Белгороду сбили 13 воздушных целей. Сообщалось о двоих раненых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».