27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптик сообщила, что в Москве началась метеорологическая весна, снег активно тает
Москва Общество прогноз погоды

Синоптик сообщила, что в Москве началась метеорологическая весна, снег активно тает

Высота сугробов в Москве уменьшилась до 43 сантиметров

Главный специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова заявила о начале метеорологической весны в Москве. Она подчеркнула, что на протяжении трех суток средняя температура воздуха в большинстве районов города оставалась положительной. Это свидетельство того, что зимний период подходит к концу и начинается весенний.

В своем Telegram-канале она указала, что воздух потеплел. Несмотря на отсутствие дождя, этот фактор повлиял на высоту снежного покрова, который заметно сократился. Так, на ВДНХ за сутки снежный покров уменьшился на 3 см – к утру 18 марта он составил 43 см. В районе Балчуга он стал на 5 см меньше и составлял 37 см.

Позднякова предупредила, что в ближайшие сутки днем ожидается некоторое похолодание. Это приведет к уменьшению скорости таяния снега. Специалист добавила, что максимальную высоту снежного покрова на утро 18 марта зарегистрировали в 2005 и 2013 годах – она составила 59 см.

Вторая половина марта 2024 года в Московском регионе будет сухой и достаточно теплой. Об этом ранее сообщил синоптик. Он указал, что снежный покров в столице и области еще некоторое время будет лежать. Таяние снега начнется, когда пойдут дожди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».