25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики пообещали дожди в Москве и Петербурге
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики пообещали дожди в Москве и Петербурге

В ближайшие дни, 6-8 августа, характер метеоусловий в Москве и Санкт-Петербурге существенно не изменится. В столице температурный фон будет по-прежнему значительно превышать климатическую норму, а на берегах Невы все так же ожидаются осадки, сообщает Гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в Москве в четверг, 6 августа, ожидается +26…28°С, облачно с прояснениями, местами возможен кратковременный дождь с грозой. В последующие дни, в пятницу и субботу, 7-8 августа, погода в столице обещает быть сухой и солнечной, максимальная температура воздуха составит +24…26°С.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни, напротив, ожидается хоть и теплая, но дождливая погода. Вплоть до конца рабочей недели столбики термометров будут стабильно держаться на отметке + 21…23°С. В субботу, 8 августа, воздух прогреется уже до +24…25°С.

Ранее в Гидрометцентре предупредили россиян о жаре. Так, на северо-востоке европейской части России температура воздуха будет на 6-7 градусов выше нормы в течение целой недели. По прогнозам синоптиков, жара до 30 градусов ожидается в Архангельской области, на севере Урала, в Коми и ряде других регионов. Причиной такой погоды станет антициклон, который распространит свое влияние от центра Европейской России на восток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».