25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики пообещали москвичам мокрый снег в октябре
Москва Общество прогноз погоды снег

Синоптики пообещали москвичам мокрый снег в октябре

В октябре в Москве ожидается относительно теплая и сухая погода, однако в конце месяца она может резко испортиться. Такой прогноз сделал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в октябре среднемесячная температура в столичном регионе будет превышать климатическую норму на два-три градуса. Но уже после 10 октября на небе появятся облака, осадков станет больше, а к концу месяца температура воздуха может опустится до зимний значений. В связи с чем синоптики не исключают выпадение в Москве мокрого снега, сообщает «Москва 24».

В начале месяца москвичей, по словам Тишковца, москвичей ждут "погожие деньки". В ближайшее время в атмосфере региона вновь усилится влияние антициклона, благодаря чему температура будет на 5–7 градусов теплее положенного и соответствовать климатическим показателям начала сентября, уточнил метеоролог. Согласно прогнозам, ночами воздух будет остывать до +5…+10°С, а днем прогреваться до +15…+20°С.

Ранее в центре "Фобос" сообщили, что природа приготовила москвичам очень необычную погоду в октябре. Так, в первой половине месяца средняя температура в Москве прогнозируется существенно выше нормы. Но зато потом есть риск мощного арктического вторжения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».