19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили россиян о необычной погоде в октябре
Общество прогноз погоды Россия

Синоптики предупредили россиян о необычной погоде в октябре

Сентябрь в европейской части России выдался по-летнему теплым. Во многих регионах было жарче, чем обычно бывает в это время года, кроме того, состоялась целая серия температурных рекордов.

Как сообщает "Фобос", аномально теплую погоду приготовила природа для россиян и в октябре. Согласно предварительному прогнозу, только на северо-востоке страны температура может опуститься ниже климатической нормы, а на остальной территории воздух будет по-прежнему хорошо прогреваться.

Более теплая, чем обычно погода, ожидается в октябре и в Центральной России. Например, в Москве в первой половине месяца средняя температура прогнозируется существенно выше нормы, в отдельные дни отклонение может составить 5°С и больше. Но зато потом есть риск мощного арктического вторжения. Поэтому в конце октября погода может перестроиться на зимний лад, что почти на две недели раньше климатических сроков.

Ранее в Гидрометцентре раскрыли сроки наступления серьезного похолодания в Москве. По прогнозам синоптиков, существенное понижение температуры ожидается в столице во второй половине октября. При этом предстоящие зима и осень обещают быть относительными теплыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама