27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики пообещали москвичам продолжение лета
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

Синоптики пообещали москвичам продолжение лета

Аномально тёплая погода, с температурными показателями, превышающими климатическую норму, задержится в столице до конца следующей недели. Об этом АГН «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

В дневные часы воздух в городе будет прогреваться выше плюс 20, по ночам будет 13–14 градусов тепла. При этом до следующей пятницы дождей в столичном мегаполисе не ожидается.

В эти выходные, 7 и 8 сентября, в Москве ожидается переменная облачность, без осадков. Температура днём составит 23–25 градусов тепла.

По словам синоптиков, такая погода по температурным характеристикам больше соответствует началу августа, чем началу сентября. «То есть лето в Москве продолжается, если вы заметили, даже листья на деревьях еще не пожелтели», – отметили в центре погоды «Фобос».

Однако говорить о наступлении в столице бабьего лета пока рано, потому что так принято называть период осени, когда лежит жёлтая листва. «Нет чёткого определения бабьего лета. Это хорошая погода в осеннее время. Каких-то чётких временных границ в науке нет», – цитирует агентство слова синоптиков.

Ранее сообщалось, что сентябрь в этом году на европейской части страны выдастся теплее, чем август, который был аномально холодным. Температуры будут постепенно расти, и во второй декаде месяца столбики термометров в Москве поднимутся до плюс 27.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».