26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики пообещали москвичам снег на Рождество
Москва Общество прогноз погоды снег

Синоптики пообещали москвичам снег на Рождество

В Москве и Подмосковье на Рождество ожидается небольшой снег и до минус 9 градусов. При этом сильных морозов до середины января в европейской части страны не будет, сообщили в центре погоды «Фобос».

Прохладная погода Москва

©АГН Москва

Синоптики пообещали россиянам «красный» январь

По прогнозам синоптиков, 6-7 января на погоду в столичном регионе будет оказывать влияние скандинавский циклон. Погода ожидается облачная с небольшими прояснениями. Температура воздуха в рождественскую ночь составит от минус 6 до минус 9 градусов, а днём 7 января — до 6 градусов мороза. Высота снежного покрова составит примерно 5–7 сантиметров.

В ближайшую декаду в Центральном федеральном округе ожидается умеренно-тёплая, изменчивая и ветреная погода с температурным режимом на 5-8 градусов выше климатической нормы. Продолжится чередование оттепельной погоды с непродолжительными периодами понижения температуры. Вероятность того, что январь окажется таким же аномально тёплым месяцем, как и декабрь, очень высока, отметили в центре «Фобос».

Ранее сообщалось, что прошедший год стал самым тёплым за всю историю метеонаблюдений в Москве и в России в целом. А вот в мире 2019-й стал вторым в ряду самых тёплых. Первое место пока сохраняет 2016 год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».