25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики предупредили о морозах до минус 30–35°C в некоторых регионах ЦФО
морозы Общество прогноз погоды ЦФО

Синоптики предупредили о морозах до минус 30–35°C в некоторых регионах ЦФО

Ночами 8 и 9 января в некоторых регионах Центрального федерального округа (ЦФО) ожидаются морозы до минус 30–35°C, холода придут в том числе в Рязанскую, Тверскую и Владимирскую области, сообщается на сайтах областных гидрометцентров и управлений МЧС.

морозная погода

©Агентство «Москва»

Так, до минус 35°C градусов в ночной период 9 января ожидается во Владимирской области. "9 января температура воздуха ночью составит минус 30–35°C, днем – минус 21–26°C ", – сообщили в управлении МЧС по региону.

Около минус 29–30°C прогнозируется в Костромской, Ивановской, Смоленской, Рязанской, Ярославской областях. Из-за морозов мэрия Ярославля решила отменить уроки в городских школах 9 января для учащихся первых–четвертых классов, а для учеников остальных классов введен режим свободного посещения, пишет ТАСС.

В Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Орловской, Тульской областях ночами ожидается до минус 20–27°C. В дневное время в этих регионах прогнозируется около минус 11–16°C, а местами до минус 20–22°C.

Ранее метеорологи сообщили, что пик похолодания в центральных регионах европейской части России пройден. Температура будет повышаться постепенно, а показания термометров вернутся в рамки климатической нормы во второй половине первой рабочей недели года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».