26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Синоптики предупредили о похолодании в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики предупредили о похолодании в Москве и Петербурге

В середине недели до Центральной России доберется холодный атмосферный фронт. Уже в пятницу, 8 мая, в большинстве регионов ЦФО ожидается понижение температуры, которая окажется на несколько градусов ниже климатической нормы, сообщает центр погоды «Фобос».

Погода пасмурная дождь зонтик

©АГН Москва

Ученые спрогнозировали наступление катастрофической жары

В ближайшие три дня погода в столице будет в основном пасмурной и дождливой. Кроме того, синоптики предупреждают о сильном ветре и грозах. В четверг, 7 мая, воздух в дневные часы прогреется до 19-21 градуса тепла, ночью ожидается 11-13 градусов выше ноля. В пятницу, 8 мая, ожидается понижение температуры: столбики термометров покажут днем плюс 14-16 градусов. В субботу, 9 мая, характер погоды в столице не изменится.

В Санкт-Петербурге в период с 7 по 9 мая ожидаются переменная облачность и кратковременные дожди. В четверг и пятницу столбики термометров покажут 11-12 градусов тепла, в ночные часы температура воздуха составит 5 градусов выше ноля. В субботу, 9 мая, в Северной столице будет на пару градусов теплее: днем воздух прогреется до плюс 14 градусов.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что на большей части европейской территории России в мае ожидается теплая погода, а в Краснодарском крае и Крыму температура будет выше климатической нормы. В Центральном федеральном округе температура воздуха составит в среднем плюс 20 градусов днем и около плюс 10 ночью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».