26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики предупредили о резком похолодании в Центральной России
Общество похолодание прогноз погоды Россия

Синоптики предупредили о резком похолодании в Центральной России

Понедельник, 10 августа, скорее всего, станет последним по-летнему теплым днем в августе, когда столбики термометров покажут +22…+27⁰С. Уже во вторник, 11 августа, в центре России ожидается мощное арктическое вторжение и, как следствие, понижение температуры.

Погода осень солнце город Москва

©АГН Москва

По прогнозам синоптиков, в последующие дни похолодание в регионе будет усиливаться. Днем столбики термометров будут держаться на отметках +15…+20°С, а ночами опускаться до +5…+10°С, что соответствует климатическим показателям первой половины сентября, сообщает центр погоды "Фобос".

В Москве рабочая неделя начнется теплой и солнечной погодой: после полудня +23…+26⁰С, и лишь к вечеру возможны кратковременные грозовые дожди. Со вторника небо затянут дождевые облака, и воздух начнет остывать – во второй половине недели уже не выше +16…+19⁰С.

В Санкт-Петербурге на неделе будет преобладать пасмурная погода с дневной температурой +15…+18⁰С. Лишь в понедельник, когда туч будет меньше, воздух прогреется до +22⁰С.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что на следующей неделе в Москве завершится купальный сезон, а погода будет больше напоминать раннюю осень. По его словам, температура воды в водоемах понизится до +15…+17°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».